নদিয়া: জগদ্ধাত্রী বিসর্জনে বিশৃঙ্খলা। কৃষ্ণনগর চকেরপাড়া বারোয়ারী পূজা কমিটির বিরুদ্ধে মামলা করলো কৃষ্ণনগর পুলিশ জেলার কোতোয়ালী থানার পুলিশ। পুলিশ সূত্রে খবর , জগদ্ধাত্রী পূজার প্রথম হাসানের দিন শুক্রবার রাতে জগদ্ধাত্রী পুজোর ভাসান চলাকালীন চকেরপাড়া বারোয়ারী পুজো কমিটির সঙ্গে পুলিশের বচসা ও বিশৃঙ্খলার সৃষ্টি হয়। চকের পাড়া বারোয়ারী পুলিশ প্রশাসনের নির্ধারিত নির্দেশ অমান্য করে তাদের প্রতিমা নির্দিষ্ট স্থানের বাইরে দীর্ঘক্ষণ দাঁড় করিয়ে রাখে।
যার ফলে অন্যান্য প্রতিমার ভাসানে বিঘ্ন ঘটে এবং পুলিশের দায়িত্বপালনে বাধা সৃষ্টি হয় বলে অভিযোগ। সেই সময় কর্তব্যরত মহিলা পুলিশ কর্মী রুবি দত্ত, দেবরতি বিশ্বাস ও মন্দিরা দেবনাথ পুজো উদ্যোক্তাদের শান্তিপূর্ণভাবে ভাসান সম্পন্ন করার অনুরোধ করলে চকেরপাড়া বারোয়ারির কিছু সদস্য তাদের প্রতি অশালীন ভাষা প্রয়োগ করেন, এবং পুলিশের নির্দেশ অমান্য করে শারীরিকভাবে বাধা প্রদান ও মহিলা পুলিশ কর্মীদের প্রতি অসদাচরণ করে বলে অভিযোগ।পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে উপস্থিত পুলিশ বাহিনী ও দায়িত্বপ্রাপ্ত অফিসারগণ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে মৃদু লাঠিচার্জ করে। এরপর ভাসান প্রক্রিয়া স্বাভাবিক করে এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি পুনঃস্থাপন করেন।
সেদিনের ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে কৃষ্ণনগর কোতোয়ালী থানায় চকেরপাড়া বারোয়ারি পুজো কমিটির সদস্যদের বিরুদ্ধে পুলিশ কর্মীদের কাজে বাধা প্রদান, অসদাচরণ ও মহিলা পুলিশ কর্মীর প্রতি শারীরিক হেনস্তার অভিযোগে নির্দিষ্ট ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে।কৃষ্ণনগর পুলিশ জেলার পক্ষ থেকে সর্ব সাধারণের উদ্দেশ্যে অনুরোধ করা হয়েছে,উৎসব বা সামাজিক অনুষ্ঠানে শান্তি ও আইন-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে সহযোগিতা করার জন্য।
অসামাজিক আচরণ বা আইনভঙ্গের যে কোনো ঘটনায় কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলেও পুলিশ সূত্রে জানানো হয়েছে। ইতিমধ্যেই চকেরপাড়া বারোয়ারীর সদস্যদের বিরুদ্ধে ১২৬(১)/৭৪/৭৫/৭৬/৭৯/১৩২/১৩৩/৩৫১(২)/৬১(২) ভারতীয় দণ্ডবিধি বি এন এস ধারায় মামলার রুজু করা হয়েছে।
